Kategorie: ‘Spielplan’

Spielplan Saison 2012-2013

Sunday, April 29th, 2012

1.Spieltag

Mai 2012

Spieltermien: 18.5. im Don Bosco

Spielfrei: FN Herdstahl

Heim Auswärts Ergebnis Verletzungen
Kislev Rotters Simply Rat  0:2  0:0
Anime Manga Virgin Hydra Whipsters  1:0  2:1
Black Mushrooms Ol’ Dirty Frogass  1:3  0:4
Roter Stern Blutbad The Clawsea Criminals  1:0  1:1

2.Spieltag

Juni 2012

Spieltermien: 15.6. im Don Bosco

Spielfrei: Kislev Rotters

Heim Auswärts Ergebnis Verletzungen
Anime Manga Virginl FN Herdstahl  0:3  0:3
Black Mushrooms Simply Rat  0:6  1:1
Roter Stern Blutbad Hydra Whipsters  1:1  0:1
The Clawsea Criminals Ol’ Dirty Frogass  0:1  0:1

3.Spieltag

Juli 2012

Spielfrei: Anime Manga Virgin

Heim Auswärts Ergebnis Verletzungen
Black Mushrooms Kislev Rotters  1:2  0:3
Roter Stern Blutbad FN Herdstahl  0:2  0:3
The Clawsea Criminals Simply Rat  0:1  2:1
Ol’ Dirty Frogass Hydra Whipsters  4:2  1:2

4.Spieltag

August 2012

Spielfrei: Black Mushrooms

Heim Auswärts Ergebnis Verletzungen
Lords of Blood and Pain Anime Manga Virgin  2:1  1:2
The Clawsea Criminals Kislev Rotters  2:2  0:0
Ol’ Dirty Frogass FN Herdstahl  4:2  0:1
Hydra Whipsters Simply Rat  0:4  1:1

5.Spieltag

September 2012

Spielfrei:Lords of Blood and Pain

Heim Auswärts Ergebnis Verletzungen
The Clawsea Criminals Black Mushrooms  2:0  0:0
Ol’ Dirty Frogass Anime Manga Virgin  3:1  3:1
Hydra Whipsters Kislev Rotters  1:0
Simply Rat FN Herdstahl  1:1  3:0

6.Spieltag

November 2012

Spielfrei: The Clawsea Criminals

Heim Auswärts Ergebnis Verletzungen
Ol’ Dirty Frogass Lords of Blood and Pain  0:0  0:0
Hydra Whipsters Dwarfs of the Dark Dragon Clan  0:2  0:2
Simply Rat Anime Manga Virgin  4:0  0:2
FN Herdstahl Kislev Rotters  2:0  3:2

7.Spieltag

Dezember2012

Spielfrei: Ol’ Dirty Frogass

Heim Auswärts Ergebnis Verletzungen
Hydra Whipsters The Clawsea Criminals  1:1  0:2
Simply Rat Lords of Blood and Pain  2:1  5:1
FN Herdstahl Dwarfs of the Dark Dragon Clan  1:1  0:0
Kislev Rotters Anime Manga Virgin  0:0  0:0

8.Spieltag

Januar 2013

Spielfrei: Hydra Whipsters

Heim Auswärts Ergebnis Verletzungen
Simply Rat Ol’ Dirty Frogass  3:3   1:3
FN Herdstahl The Clawsea Criminals  0:0   0:0
Kislev Rotters Lords of Blood and Pain  0:0   0:0
Anime Manga Virgin Dwarfs of the Dark Dragon Clan  0:0   0:0

9.Spieltag

februar 2013

Spielfrei: Simply Rat

Heim Auswärts Ergebnis Verletzungen
FN Herdstahl Hydra Whipsters  0:0   0:0
Kislev Rotters Ol’ Dirty Frogass  0:3   3:5
Anime Manga Virgin The Clawsea Criminals  0:0   0:0
Dwarfs of the Dark Dragon Clan Lords of Blood and Pain  0:0   0:0

Bloodbowl-Liga: Die Playoffs stehen fest

Wednesday, February 1st, 2012

1/4 Finale

Februar 2012

Spiel Nr. Heim Auswärts Ergebnis
1 Dancers With Wolves Stalingrad Cowboys 7:0
2 Manchaser United Black Shadows 4:0
3 Racing Slanntander Die Gauschorks  2:4 n.v.
4 Wild Wendigos BBC Lavender Valkyries  4:3

1/2 Finale

März 2012

Spiel Nr. Heim Auswärts Ergebnis
5 Dancers With Wolves Wild Wendigos  4:3
6 Manchaser United Die Gauschorks  2:1

Das  Finale

April 2012

Spiel Nr. Heim Auswärts Ergebnis
7 Dancers With Wolves Manchaser United

Spielplan 2011 2012

Friday, May 27th, 2011

1.Spieltag

Juni 2011

Heim Auswärts Ergebnis
Black Shadows BBC Lavender Valkyries 2:1
Glencairn Rampagers Wild Wendigos 1:3
Stalingrad Cowboys Dancers With Wolves 0:5
Racing Slanntander Manchaser United 2:2

2.Spieltag

Juli 2011

Heim Auswärts Ergebnis
BBC Lavender Valkyries Wild Wendigos 2:3
Dancers With Wolves Black Shadows 4:1
Racing Slanntander Glencairn Rampagers 2:1
Stalingrad Cowboys Manchaser United 1:5

3.Spieltag

August 2011

Heim Auswärts Ergebnis
Die Gauschorks Stalingrad Cowboys 3:0
BBC Lavender Valkyries Racing Slanntander 0:0
Manchaser United Black Shadows 3:0
Dancers With Wolves Wild Wendigos 2:1

4.Spieltag

September 2011

Heim Auswärts Ergebnis
Dancers With Wolves Racing Slanntander 4:0
Wild Wendigos Manchaser United 1:2
BBC Lavender Valkyries Stalingrad Cowboys 1:0
Die Gauschorks Black Shadows 2:1

5.Spieltag

Oktober 2011

Heim Auswärts Ergebnis
Wild Wendigos Stalingrad Cowboys 0:0
Dancers With Wolves Die Gauschorks 3:1
BBC Lavender Valkyries Manchaser United 0:1
Black Shadows Racing Slanntander 2:4

6.Spieltag

Novermber 2011

Heim Auswärts Ergebnis
Manchaser United Die Gauschorks 1:1
Racing Slanntander Stalingrad Cowboys 2:0
Wild Wendigos Black Shadows 1:1
Dancers With Wolves BBC Lavender Valkyries 1:0

7.Spieltag

December  2011

Heim Auswärts Ergebnis
Manchaser United Dancers With Wolves 3:3
Black Shadows Stalingrad Cowboys
Wild Wendigos Racing Slanntander 1:3
Die Gauschorks BBC Lavender Valkyries 0:2

Squigball + Zwischenrunde + Endrunde

Monday, January 17th, 2011
Spiel Squigball Ergebnis
Spiel 1 Black Shadows Orks Machen alles Kaput 2:0
Spiel 2 Caledor Candies BBC Lavender Valkyries 2:1
Spiel um Woodenspon Orks Machen alles Kaput BBC Lavender Valkyries 0:1
Squigball Finale BBC Lavender Valkyries Caledor Candies 0:3
Abschlusstabelle
Siger des Dungebowls Da Schädelspaltaz
1. Platz Da Schädelspaltaz
2. Platz ASTON GODZILLA
3. Platz Barak Varr Breakers
4. Platz Die mit dem Roten Stuhl
Spiel Zwischenrunde Ergebnis
Spiel 1 Barak Varr Breakers BBC Lavender Valkyries 2:0
Spiel 2 Die mit dem Roten Stuhl Caledor Candies
Endrunde
1. 1/2 Final Da Schädelspaltaz Siger Spiel 2
2. 1/2 Final ASTON GODZILLA Barak Varr Breakers
Final Siger Spiel 1. 1/2 Siger Spiel 2. 1/2
Sieger Spiel 1

Spielplan

Thursday, August 19th, 2010

1.Spieltag

27.8.2010

Heim Auswärts Ergebnis
ASTON GODZILLA Die mit dem Roten Stuhl 3:0
Orks Machen alles Kapoot Nameless Nightmares 2:1
Da Schädelspaltaz Barak Varr Breakers 1:0
BBC Lavender Valkyries Caledor Candies 2:2

Tabelle 1. Spieltag

Platz Team Trainer Punkte Spiele TD
1 ASTON GODZILLA Neil 3 1 +3
2 Orks Machen alles Kaput Christian 3 1 +1
3 Da Schädelspaltaz Mario 3 1 +1
4 Caledor Candies Maik 1 1 +0
4 BBC Lavender Valkyries Daniel 1 1 +0
6 Nameless Nightmares Dustin 0 1 -1
7 Barak Varr Breakers Marian 0 1 -1
8 Die mit dem Roten Stuhl Robin 0 1 -3

2.Spieltag

28.8.2010-17.9.2010

Heim Auswärts Ergebnis
Nameless Nightmares Die mit dem Roten Stuhl 1:1
Barak Varr Breakers ASTON GODZILLA 2:1
BBC Lavender Valkyries Orks Machen alles Kapoot 1:1
Da Schädelspaltaz Caledor Candies 2:1

Tabelle 2. Spieltag

Platz Team Trainer Punkte Spiele TD
1 Da Schädelspaltaz Mario 6 2 +2
2 Orks Machen alles Kaput Christian 4 2 +1
3 ASTON GODZILLA Neil 3 2 +2
4 Barak Varr Breakers Marian 3 2 +0
5 BBC Lavender Valkyries Daniel 2 2 +0
6 Caledor Candies Maik 1 2 -1
7 Nameless Nightmares Dustin 1 2 -1
8 Die mit dem Roten Stuhl Robin 1 2 -3

3.Spieltag

18.9.2010-08.10.2010

Heim Auswärts Ergebnis
Orks Machen alles Kapoot Da Schädelspaltaz 1:0
Die mit dem Roten Stuhl BBC Lavender Valkyries 1:2
Caledor Candies ASTON GODZILLA 1:2
Barak Varr Breakers Nameless Nightmares 4:0

Tabelle 3. Spieltag

Platz Team Trainer Punkte Spiele TD
1 Orks Machen alles Kaput Christian 7 3 +2
2 Barak Varr Breakers Marian 6 3 +4
4 ASTON GODZILLA Neil 6 3 +3
3 Da Schädelspaltaz Mario 6 3 +0
5 BBC Lavender Valkyries Daniel 5 3 +1
6 Caledor Candies Maik 1 3 -2
7 Die mit dem Roten Stuhl Robin 1 3 -4
8 Nameless Nightmares Dustin 1 3 -5

4.Spieltag

09.10.2010-29.10.2010

Heim Auswärts Ergebnis
Barak Varr Breakers BBC Lavender Valkyries 2:0
Black Shadows Caledor Candies 1:2
Die mit dem Roten Stuhl Da Schädelspaltaz 1:1
Orks Machen alles Kapoot ASTON GODZILLA 1:1

Tabelle 4. Spieltag

Platz Team Trainer Punkte Spiele TD
1 Barak Varr Breakers Marian 9 4 +6
2 Orks Machen alles Kaput Christian 8 4 +2
3 Da Schädelspaltaz Mario 7 4 +3
4 ASTON GODZILLA Neil 7 4 +3
5 BBC Lavender Valkyries Daniel 5 4 -1
6 Caledor Candies Maik 4 4 -1
7 Die mit dem Roten Stuhl Robin 2 4 -4
8 Black Shadows Dustin 0 1 -1

5.Spieltag

30.10.2010-19.11.2010

Heim Auswärts Ergebnis
Black Shadows Da Schädelspaltaz 2:2
Barak Varr Breakers Orks Machen alles Kapoot 1:0
Die mit dem Roten Stuhl Caledor Candies 1:0
ASTON GODZILLA BBC Lavender Valkyries 2:1

Spielta 5 Tabelle

Platz Team Trainer Punkte Spiele TD
1 Barak Varr Breakers Marian 12 5 +7
2 ASTON GODZILLA Neil 10 5 +4
3 Da Schädelspaltaz Mario 8 5 +1
3 Orks Machen alles Kaput Christian 8 5 +1
5 BBC Lavender Valkyries Daniel 5 5 -2
6 Caledor Candies Maik 4 5 -2
7 Die mit dem Roten Stuhl Robin 5 5 -3
8 Black Shadows Dustin 1 2 -1

6.Spieltag

20.11.2010-10.12.2010

Heim Auswärts Ergebnis
Caledor Candies Orks Machen alles Kapoot 0:1
BBC Lavender Valkyries Da Schädelspaltaz 0:4
Black Shadows ASTON GODZILLA 1:2
Barak Varr Breakers Die mit dem Roten Stuhl 2:3

Spieltag 6 Tabelle

Platz Team Trainer Punkte Spiele TD
1 ASTON GODZILLA Neil 13 6 +5
2 Barak Varr Breakers Marian 12 6 +6
3 Da Schädelspaltaz Mario 11 6 +5
3 Orks Machen alles Kaput Christian 11 6 +2
5 Die mit dem Roten Stuhl Robin 8 6 -2
6 BBC Lavender Valkyries Daniel 5 6 -6
7 Caledor Candies Maik 4 6 -2
8 Black Shadows Dustin 1 3 -1

7.Spieltag

11.12.2010-31.12.2010

Heim Auswärts Ergebnis
Caledor Candies Barak Varr Breakers 4:1
ASTON GODZILLA Da Schädelspaltaz 0:3
Black Shadows BBC Lavender Valkyries 2:3
Orks Machen alles Kapoot Die mit dem Roten Stuhl 0:2

Tabelle

Platz Team Trainer Punkte Spiele TD
1 Da Schädelspaltaz Mario 14 7 +8
2 ASTON GODZILLA Neil 13 7 +2
3 Barak Varr Breakers Marian 12 7 +3
4 Die mit dem Roten Stuhl Robin 11 7 +0
5 Orks Machen alles Kaput Christian 11 7 +0
6 BBC Lavender Valkyries Daniel 8 7 -5
7 Caledor Candies Maik 7 7 +1
8 Nameless Skaven Dustin 1 4 -1